Мамы разные важны…

Статьи / Авто 28 ноября 2015 295

Детские воспоминания у каждого человека непременно связаны с мамой, ее заботой, лаской, любовью. О своих дорогих мамочках, мамулях, таких разных, родных и замечательных с особой теплотой в голосе рассказали нам муравленковцы…

Сергей Шмыков:

- Мою маму звали Елизавета Федоровна, она была очень добрым и заботливым человеком. Ее жизненные наставления, советы всегда были верными и мудрыми. Одно из таких повлияло на мой профессиональный выбор. Когда в селе все шли учиться на трактористов, мама, видя, как я пропадаю вечерами в местной кинобудке, посоветовала мне идти на киномеханика. Послушался, не пожалел. До приезда на Север много лет проработал инженером по кино. А вот моя жена Татьяна Ивановна в воспитании наших сыновей придерживается более строгих правил, за что я ей очень благодарен.

Оксана Мултанова:

- Моя мама Татьяна Дмитриевна очень добрая. Она живет на стойбище. И как любой тундровичке, ей приходится много работать: заготавливать дрова, носить воду, выделывать шкуры, шить одежду, готовить еду и нас четверых детей воспитывать. Желаю маме здоровья, долгих лет жизни, а мы постараемся ее только радовать и хорошо учиться.

Евгения Чанчикова:

- Мою маму зовут Гильда Раймундовна, по происхождению она немка. Поэтому для нее всегда главными были пунктуальность, чистота и порядок в доме. Этому и нас научила. Педагог по образованию, она умела заинтересовать нас, все воспитательные моменты проходили в виде игр. Я сама дважды мама, но так как она, своих детей воспитывать не умею. При этом мама поддерживает и мои методы воспитания. Она у нас замечательная, с чувством юмора. Мама научила нас не унывать, как бы плохо ни было.

Алексей Прокопьев:

- Для меня самый святой и светлый человек - это моя мама Валентина Петровна Вовк. Когда я был маленьким, то не понимал, зачем она заставляет нас с братом мыть руки по возвращению с улицы, тепло одеваться, не есть сладкого перед едой. А повзрослев, понял, что во всех ее наставлениях - забота и ласка. Самое сокровенное я не могу доверить даже брату, а вот маме рассказываю все свои тайны. Только она может понять и поддержать в трудную минуту.

 

Татьяна КОЗАРЬ

 

Баннер
Баннер
Баннер