Права и обязанности

Статьи / Авто 27 ноября 2015 239

В Муравленковском многопрофильном колледже состоялась встреча студентов с советником Уполномоченного по правам ребенка в ЯНАО Александром Волковым.

20 ноября - Всемирный день ребенка. В этот день в 1989 году была принята «Конвенция прав ребёнка», поэтому в преддверии памятной даты Александр Волков отправился в поездку по муниципальным образованиям округа. Он уже посетил Ноябрьск, в планах - встречи в Губкинском, Тарко-Сале и Салехарде.

В неформальном общении со студентами он ознакомил ребят с основными документами, которые определяют и гарантируют равные права несовершеннолетнему гражданину, и подчеркнул, что в жизни непременно возникает и целый ряд обязательств, что необходимо иметь в виду каждому человеку.

«Родители являются законными представителями детей, поэтому они обязаны обеспечивать реализацию их прав и потребностей. Вмешательство в семью возможно только в том случае, если существует угроза здоровью и жизни ребенка, - разъяснял законы Александр Волков. - В то же время у вас есть ответственность перед родителями и остальными гражданами».

Приняла участие в диалоге со студентами инспектор группы организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко Вера Кабанова. Она сообщила, что за последние два месяца сотрудниками ДПС были зафиксированы нарушения ПДД двумя студентами колледжа, а также рассказала о ДТП, в которых пострадали учащиеся этого образовательного учреждения. Вера Григорьевна напомнила ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и попросила быть осторожными и осмотрительными на улицах города.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер