Терпимость и уважение

Статьи / Авто 19 ноября 2015 213

В Муравленко прошла Неделя толерантности. В рамках этой недели с 10 по 16 ноября в нашем городе состоялись мероприятия для молодежи,подростков и совсем юных муравленковцев.

Например, специалисты Центральной городской библиотеки провели две тематические встречи со школьниками и устроили онлайн акцию «За толерантность». «Каждый день мы выкладывали в нашей группе в социальной сети «ВКонтакте» фотографии муравленковцев, для которых слова «уважение», «терпение», «понимание», «толерантность» - не пустой звук», - рассказала Резеда Антропова, заведующая сектором правовой информации Центральной городской библиотеки.

В образовательных учреждениях города прошло немало тематических мероприятий. Так, ученики пятой школы сделали из кукол и вырезанных из цветной бумаги ладоней «Гирлянду дружбы». А  в первой состоялся фестиваль «Народов мира». «Каждый класс представлял определенный народ, - говорит Альбина Третьякова, заместитель директора по воспитательной работе. - Ребята и их родители облачились в национальные костюмы, разучили традиционные песни и танцы, сделали тематические стенгазеты».

Кроме того, в рамках Недели толерантности специалисты Центра патриотического воспитания (ЦПВ) провели круглый стол на тему «Молодежь против террора». Священнослужители, представители полиции, депутаты Городской Думы, общественники, молодогвардейцы и школьники обсудили роль родителей в воспитании детей, а также способы обезопасить себя в сети Интернет от различного контента экстремистского содержания. Дискуссия получилась очень живой, интересной и познавательной.

 

Фото автора

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер