Скажем «нет» авариям на дорогах

Статьи / Авто 19 ноября 2015 267

Во всем мире наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий на дорогах. Каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День памяти жертв ДТП. 15 ноября он прошел в Муравленко.

В мероприятии приняли участие члены городского и школьных отрядов юных инспекторов дорожного движения, представители Учебного центра, волонтеры Муравленковского многопрофильного колледжа, сотрудники Госавтоинспекции.

- День памяти жертв, погибших на дорогах, мы проводим в нашем городе в десятый раз, - обратилась к участникам инспектор группы организационно-аналитической работы и пропаганды дорожного движения ГИБДД ОМВД России по г. Муравленко Вера Кабанова. -  Приведу страшные цифры: за 15 лет в результате дорожно-транспортных происшествий в Муравленко погибли 10 детей и только за 10 месяцев текущего года на дорогах  округа жертвами автоаварий стали  48 человек,  из них 2 ребенка. С этим нельзя мириться, и наша задача сделать профилактику ДТП еще более активной. Правила дорожного движения каждый должен знать и соблюдать.

Ребята выстроились вдоль дороги, развернув специально подготовленные плакаты и  расположив там же импровизированный мемориал с игрушками и цветами. Водителям проезжающих мимо транспортных средств, пассажирам городских автобусов дети раздавали памятки, призывали быть осторожными на дорогах, беречь жизнь свою и других участников движения.

В небо выпустили белые и черные шары в знак памяти о погибших на дорогах и возложили цветы на места гибели школьников.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Любовь Каренина

Баннер
Баннер
Баннер