От пяти до десяти процентов

Статьи / Авто 22 октября 2015 246

Любовь Удзиева – пенсионерка. Дисконтную карту «Забота» получила еще в апреле, как только начали их выдавать, но воспользоваться не успела, так как уехала «на землю» и только несколько недель назад вернулась в город.

- Сейчас я хожу по магазинам, смотрю, прицениваюсь. Глобальных покупок еще не совершала. «Вавилон» стал первым, где воспользовалась льготой, – говорит Любовь Александровна. – Пока беру то, что необходимо в быту: лампочки, кисти, клей, поэтому и скидка получается небольшой. А мы и за это благодарны. Раз есть возможность хоть немного сэкономить,  надо этим пользоваться.

Ирина Лекова, кассир-операционист поясняет, что люди, которые берут не очень дорогой товар, к примеру, стоимостью до пятисот рублей, особой экономии не ощущают. «А вот если сделать скидку в те же пять процентов на сумму в двадцать тысяч рублей, то из них одна тысяча достается покупателю, так сказать, в подарок, - поясняет она. – У нас льготной категории граждан предоставляются скидки от пяти процентов с возможностью дальнейшего накопления до десяти процентов. Вести учет покупателей, которые приходят к нам с картой «Забота», по техническим причинам мы начали только пару недель назад. И за этот период более тридцати льготников совершили у нас покупки. Люди старшего возраста всегда благодарят».

Ремонт – дело затратное. Как говорит один из совладельцев магазина «Вавилон» Владислав Новоселов, еще и актуальное, причем в любое время года. Горячая пора начинается с марта и длится до самых новогодних праздников. «Раньше в январе, феврале наблюдалось затишье, а сейчас люди зимние каникулы стараются провести с пользой, благоустроить свое жилище», - сказал он. Кстати, строительный магазин – это семейный бизнес семьи Новоселовых, которым занимается сразу несколько поколений. Начинали родственники двенадцать лет назад с небольшого торгового места на рынке, затем у них появился отдельный торговый павильон, а еще через некоторое время и магазин. Сегодня здание «Вавилона» значительно увеличилось в размерах, ассортимент товара и услуг также вырос, появились новые рабочие места. Коллектив состоит из тридцати человек, многие из работников трудятся у Новоселовых не один год. Свое участие в социальном проекте «Забота» предприниматели рассматривают не только как один из вариантов привлечения покупателей. Как говорят Новоселовы, для них прежде всего это возможность помочь людям, тем более что одно другому не мешает, а наоборот.

           

 Фото Юлианны ФАЛЬШ

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер