Будет свет

Статьи / Авто 18 октября 2015 252

Муравленковские дачи стали еще на один шаг ближе к электрификации. 8 октября была привезена первая партия опор для освещения - 54 столба. «Муравленковское предприятие городских электрических сетей» обещает до лета 2016 года полностью закончить необходимые работы и провести электричество на участки.

Напомним, дачники заключили договор с МУП «МПГЭС». Столбы в количестве 190 штук поставит фирма из Екатеринбурга. Для того чтобы быстрее провести электроэнергию, используется кабель СИП - самонесущий изолированный провод.

Дачники собрали деньги на отдельном счете на общую электрификацию с выводом линий на территорию товарищества, включая приобретение и установку приборов учета. Как отметил член правления ДНТ «Дружба» Джалил Абдуллаев, внутреннюю разводку будут производить сами обладатели участков за отдельную плату. Для этого каждый из них должен приобрести счетчик и кабель.

«В выходные МПГЭС уже приступит к необходимым работам. Кроме того, на территории дач будут установлены две новые комплектные трансформаторные станции. До этого была одна, и она не рассчитана на такой объем потребляемой энергии», - пояснил Джалил Абдуллаев.

Сами дачники активно помогали. Например, Сергей Иванов для разгрузки столбов привлек собственную технику и работал вместе с сыновьями Иваном и Сергеем. «Мы всегда откликаемся, когда нужна помощь. В этом году сыновья получили здесь участки. Хотим построить хорошие крепкие дома», - сказал Сергей Иванович.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер