На поворотах зимы

Статьи / Авто 9 октября 2015 209

За окном белым бело, а на календаре всего лишь начало октября… Если верить прогнозу погоды, ближайшие две недели дневная температура выше ноля градусов не поднимется, и можно с уверенностью говорить, что выпавший снег до весны уже не растает.

К резкому приходу зимы большинство муравленковцев были не готовы. Многие водители не «переобули» свои автомобили. Снегопады, перепады температур неизбежно сказываются на состоянии дорожного полотна, а сокращающийся световой день - на видимости. С 1 по 4 октября в Муравленко зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, девять из которых случились по причине несоответствия выбранного скоростного режима погодным условиям.

«Госавтоинспекция рекомендует водителям транспортных средств при движении в осенне-зимний период учитывать погодные условия, соблюдать скоростной режим, быть особенно внимательными при движении в жилых зонах, вблизи образовательных учреждений и пешеходных переходов», - говорит инспектор группы организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по г. Муравленко Вера Кабанова.

Конечно, и пешеходам следует смотреть в оба и помнить об осторожности: переходить дорогу только в положенных местах, не спешить, при подъеме или спуске по лестницам держаться за поручни.

 

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер