Узнали своё сердце

Статьи / Авто 9 октября 2015 242

В рамках Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями  специалисты отделения медицинской профилактики городской больницы Муравленко присоединились к празднованию Всемирного дня сердца и провели в торговом центре «Тандем» акцию «Узнай своё сердце».

Более 30 муравленковцев смогли пройти экспресс-обследование: узнать индекс массы тела, измерить артериальное давление, проверить уровень холестерина и глюкозы в крови и получить рекомендации специалиста.

По итогам обследований у 14 человек был выявлен  повышенный уровень глюкозы в крови, холестерин больше нормы - у 5, повышенная масса тела - у 10 человек, высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний - у 4 человек.

 «Участником акции я стала случайно. Благодаря этому обследованию узнала, что мне нужно обратить внимание на своё здоровье. Врач дала несколько ценных советов, я теперь буду их придерживаться. Очень удобно. Спасибо специалистам за рекомендации», - говорит жительница Муравленко Тарана Жабарова.

Горожанам, имеющим факторы риска заболеваний, были выписаны направления на более углубленное обследование и приём к врачу-терапевту.

 

Фото автора

Екатерина ШУЛЬЦ

Баннер
Баннер
Баннер