Спорт, доступный каждому

Статьи / Авто 9 октября 2015 273

В Международный день ходьбы муравленковцы приняли участие в  соревновании по скандинавской ходьбе. Мероприятие проходило в рамках регионального фестиваля «Спорт для всех».

Дистанцию от лыжной базы до сопки и обратно длиной два километра преодолели представители управления образования, филиала «Газпромнефть-Муравленко», Центра патриотического воспитания, управления физической культуры и спорта, Молодежного ресурсного центра и других учреждений и организаций города, а также пенсионеры, которые занимаются в группе по скандинавской ходьбе в спортивном комплексе «Юность». Всего их было 100 человек.

Самому юному участнику - восемь лет, а самому старшему - 73 года. К финишу пришли  все, в этом старте главным было участие, а не победа.

«Спортивной ходьбой я начала заниматься весной. Спустя уже несколько занятий улучшилось состояние здоровья. Сегодня есть замечательная возможность показать себя и проверить свой организм на выносливость», - говорит участница соревнования Таисия Пилюгина.

Международный день ходьбы проводится 3 и 4 октября и утвержден Координационной комиссией Министерства спорта России. К празднованию этого дня Россия присоединилась в 2014 году, а в мире он отмечается уже больше 20 лет. В мероприятиях, посвященных Дню ходьбы, ежегодно участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. Проводится он с целью популяризации ходьбы как наиболее доступного вида физической активности и пропаганды здорового образа жизни.

 

Мария ТИМОЩЕНКО

Баннер
Баннер
Баннер