Готовимся к фестивалю

Статьи / Авто 2 октября 2015 260

День народного единства в городе пройдёт в новом формате Традиционный фестиваль национальных культур, приуроченный ко Дню народного единства, который ежегодно проводится в нашем городе, в этот раз будет значительно расширен.

Мероприятия пройдут сразу на двух площадках. В здании Муравленковского многопрофильного лицея впервые состоится фестиваль-выставка социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих социально значимую деятельность на территории нашего города. Это могут быть религиозные и  национальные объединения, казачьи общества, общины коренных малочисленных народов Российской Федерации, некоммерческие партнерства, благотворительные фонды и другие подобного рода ассоциации. Проводится фестиваль по трем номинациям:

- «Формула жизни»: социальная защита и поддержка населения, материнства и детства, социальная адаптация инвалидов и их семей, повышение качества жизни людей пожилого возраста, профилактика социального сиротства, беспризорности и бродяжничества; 

- «Голоса молодых»: развитие историко-краеведческой, патриотической и экологической деятельности молодежи, развитие массового спорта, пропаганда здорового образа жизни;

- «Экология нации»: сохранение национальных традиций народов, проживающих на территории муниципального образования.

Материалы, отображающие национальную самобытность каждого объединения и сферу его общественной деятельности, можно представить в виде оформления стендов, различного рода презентаций и мастер-классов.

На сцене Дома культуры «Украина» в этот раз в праздничный концерт войдут не номера, подготовленные профессиональными работниками управления культуры, а выступления победителей городского смотра-конкурса художественной самодеятельности «Моя Родина - Россия». У жителей города будет возможность проявить себя в трех номинациях: «Вокал - с 18 лет и старше», «Хореография - с 14 лет и старше» и «Художественное слово». Дополнительные баллы конкурсанты смогут получить за предоставление номера с дальнейшей возможностью его использования в городских концертных программах. Особенно приветствуются совместные творческие проекты. Проведен конкурс будет за несколько дней до Дня народного единства, а в сам праздник, 4 ноября, состоится гала-концерт. 

 

 

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер