В Муравленко участились кражи

Статьи / Авто 18 сентября 2015 298

В Администрации города состоялось совместное заседание межведомственных комиссий по профилактике правонарушений и борьбе с контрафактной и контрабандной продукцией.

Начальник Отделения МВД России по г. Муравленко Нил Хвесько представил анализ работы полиции за 8 месяцев текущего года. Так, за истекший период в ОМВД зарегистрировано 5 157 обращений граждан. По результатам проведенных проверок возбуждено 241 уголовное дело и 839 дел об административном правонарушении.

- Цифры статистики говорят о повседневной и напряженной работе сотрудников полиции, а также свидетельствуют о доверии  к ним жителей города. Последнее подтверждают и данные анонимного анкетирования. Так, по итогам второго квартала уровень доверия населения к сотрудникам полиции составил 85 процентов, - подчеркнул Нил Хвесько.

По-прежнему в общей структуре преступности доминирующее положение занимают кражи чужого имущества. В отчетном периоде их совершено 93, в аналогичном периоде прошлого года - 78.

Удалось сократить количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью на 37,5 процента.

Благодаря профилактическим мерам достигнуто сокращение количества фактов мошенничества на 4,8 процента. Увеличена по сравнению с аналогичным периодом прошлого года раскрываемость данных преступлений с 19,2 до 27,3 процента.

Закончены и направлены в суд уголовные дела по таким тяжким преступлениям, как убийство и разбой.

Выявлено 18 экономических преступлений: 11 - тяжких и особо тяжких, 8 - совершенных в крупных и особо крупных размерах.

Проведена 1 151 проверка владельцев оружия. Выявлено 89 нарушений установленных правил оборота оружия, составлено 86 протоколов об административных правонарушениях. В рамках профилактических операций «Оружие» и «Газовое оружие» привлечены к административной ответственности 45 владельцев гражданского оружия. Изъято 42 единицы различного вида оружия. Выявлено

3 факта незаконного хранения боеприпасов, возбуждены уголовные дела.

На территории обслуживания ОМВД по г. Муравленко зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, 15 - в черте города, 2 человека погибли, 39 получили травмы различной степени тяжести.    

- Остается сложной обстановка по линии подростковой преступности. В отчетном периоде ее рост составил 175 процентов. Зарегистрировано 2 преступления, которые были совершены несовершеннолетними в алкогольном опьянении. В прошлом году данный показатель был равен нулю. Имеется рост преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах города Муравленко, на 35,8  процента и на 59 процентов соответственно, - сообщил начальник Отделения МВД России по г. Муравленко Нил Хвесько. - Оценивая результаты оперативно-служебной деятельности за прошедший период и потенциал сил и средств подразделений Отделения МВД, считаю, что сотрудники полиции способны успешно решать возложенные задачи в полном объеме и с более высокими результатами. Уверен, что совместными усилиями нам удастся стабилизировать криминогенную обстановку на территории города Муравленко.

 

Марина Морозова

Баннер
Баннер
Баннер