Новый Молодёжный

Статьи / Авто 27 августа 2015 228

25 августа жители Муравленко на публичных слушаниях одобрили документацию по планировке территории микрорайона Молодежный.

Докладчик, руководитель отдела подготовки градостроительной документации ООО «ЦентрГрадПроект» Татьяна Наянова, подробно рассказала о планировке территории микрорайона. В течение срока реализации проектом планируется снос всего ветхого жилого фонда в количестве 24 домов общей площадью около 15,2 тысячи квадратных метров.  Кроме того, в центральной части территории микрорайона запроектированы физкультурно-оздоровительный комплекс и образовательный центр взамен действующих сегодня школы, детского сада и спортивного зала. Определены мероприятия для развития транспортной инфраструктуры и благоустройства микрорайона.

Также и. о. начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации города Эльвира Садыкова озвучила предложение одного из индивидуальных предпринимателей города об уменьшении границ земельного участка, выделенного под эксплуатацию продуктового магазина, находящегося в этом же микрорайоне. Горожане проголосовали и за данное предложение. В соответствии с этим в проект документации по планировке территории микрорайона Молодежный будут внесены изменения.

Наш корр.

Баннер
Баннер
Баннер