Уха, палатка, песня под гитару

Статьи / Авто 27 августа 2015 274

Настоящему туристу плохая погода не помеха! В очередной раз этот факт доказали муравленковские любители активного отдыха на свежем воздухе. В конце прошлой недели состоялся традиционный туристический слёт на базе реки Пякупур.

Девять лет муравленковские туристы ежегодно собираются у этой реки и соревнуются в силе, ловкости и в умении налаживать быт в походных условиях.

На этот раз состязались  шесть  команд, представляющих различные трудовые коллективы города: «Газпромнефть-Муравленко», ООО «Ноябрьскэнергонефть», ООО «Борец-Муравленко», ПАО «Ростелеком», управление физической культуры и спорта Администрации города и МУП «МПГЭС». Вся программа была организована в рамках празднования Года защитника Отечества. В первый день туристических соревнований молодежь занималась установкой палаточного городка. Затем состоялся конкурс по приготовлению ухи. Кстати, представители команды «Борец-Муравленко» рыбу для этого задания поймали сами в реке Пякупур, в то время как другие участники привезли ее с собой.  Затем  ребята представили свои коллективы и приняли участие в конкурсе на самую лучшую презентацию команды.

На следующий день муравленковские туристы покорили контрольно-туристический маршрут, посостязались в спортивной игре и  обустройстве бивуака. В этот день погода подвела, и ребятам пришлось состязаться под проливным дождем.

Последний день туристического слёта спортсменам запомнился участием в конкурсе по транспортировке  «пострадавшего». Ближе к вечеру состоялось торжественное закрытие туристического слета и награждение. Итоги каждого конкурса членами судейской коллегии подводились с учетом сложности этапа, а общий результат туристического слета - по занятым местам в каждом конкурсе программы.

В результате упорной борьбы первое место заняли две команды - «Газпромнефть-Муравленко» и «Борец-Муравленко». Второе место завоевали участники от ПАО «Ростелеком». Третье - у команды МУП «МПГЭС». Победители награждены дипломами и денежными сертификатами.

Фото из личных архивов Сергея Шалафана и Дмитрия Капутина

Мария ТИМОЩЕНКО

Баннер
Баннер
Баннер