Берегите сердце

Статьи / Авто 31 июля 2015 258

В рамках Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями специалисты отделения медицинской профилактики городской больницы в конце прошлой недели провели обследование работников Администрации города Муравленко.

Каждый желающий смог узнать индекс массы тела, проверить уровень холестерина и глюкозы в крови и получить рекомендации терапевта. По итогам обследования 33 работникам, имеющим факторы риска заболеваний, были выписаны направления на более углубленное обследование и прием к врачу-терапевту.

Напомним, такой профилактический осмотр горожан уже был проведен в день здоровья медиками в торговом центре «Тандем». Во всероссийской акции «Время быть здоровым!» тогда приняли участие 25 горожан.

«Сегодня в Муравленко зарегистрировано 2067 человек с заболеваниями системы кровообращения, 1849 из них страдают от гипертонии, у 177 - ишемическая болезнь сердца, у 21-го - нарушения ритма сердца. Подобные акции позволяют следить за статистикой заболеваемости, предупреждать сердечно-сосудистые заболевания среди муравленковцев. По результатам мы даём горожанам рекомендации по питанию и образу жизни, а при необходимости приглашаем на прием к терапевтам и другим специалистам», - говорит заведующая отделением профилактики взрослой поликлиники ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница» Елена Климович.

 

ФОТО Юлианы ФАЛЬШ

Мария КОНЫШЕВА

Баннер
Баннер
Баннер