Артюхов ОНЛАЙН

Торговать на улице можно?

Статьи / Авто 30 июля 2015 269

Отвечает ведущий специалист управления экономики и прогнозирования Администрации города Алёна Хвесько:

- Торговля в необорудованных для этого местах является нарушением, и продавцы несут за это административную ответственность в соответствии с п. 5.1 закона ЯНАО от 16.12.2004 года № 81-ЗАО «Об административных правонарушениях». Перед законом равны все: и бабушка, продающая излишки выращенной продукции в неположенном месте без соответствующих документов, и оптовик, торгующий из своей машины. Выявление правонарушения в части розничной торговли вне мест, специально установленных органами местного самоуправления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - в размере от четырех до шести тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти до тридцати тысяч рублей.

 

Дмитрий Артюхов ответит на вопросы журналистов и ямальцев
Баннер