Рисовать на стенах нужно красиво

Статьи / Авто 17 июля 2015 243

Стартовал открытый конкурс эскизов для фестиваля искусства «Стенография», который пройдет в Муравленко с 12 по 14 августа. Работы будут приниматься на сайте: www.stenograffia.ru, до 31 июля.

Основная тема  грядущего мероприятия - Год литературы, поэтому организаторы ждут от уличных художников эскизы, отражающие визуальные интерпретации литературных произведений.

Эскиз проекта должен быть раскрыт в трех иллюстрациях, также необходимо выслать примеры своих уже готовых работ в формате JPG с уточняющими комментариями к изображениям. Стоит обратить внимание и на обязательные элементы при заполнении бланка: описание проекта (если требуется) на русском языке, личные данные художника, информацию о технике и опыте рисования. Подробную информацию  о том, как подать заявку, можно найти на сайте фестиваля «Стенография»: www.stenograffia.ru/contest.

В рамках фестиваля художники смогут реализовать свои работы в городском пространстве на заранее согласованных поверхностях. Помимо визуализации победивших проектов пройдет серия мастер-классов от уличных художников. Добавим, фестиваль уличного искусства «Стенография» пройдет в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

 

 

Наш корр.

Баннер
Баннер
Баннер