«Стыдно!»

Статьи / Авто 10 июля 2015 245

На передвижной выставке эколого–краеведческого музея «Пропаганда здорового образа жизни в советском социально-политическом плакате» представлено более 30 агитационных плакатов.

Мотивирующие и действенные в советское время изображения, выполненные вручную художниками, лозунгами побуждают распрощаться с такими вредными привычками, как пьянство, лень и распутный образ жизни.

«Ежегодно мы организовываем проекты, посвященные здоровому образу жизни и спорту. В прошлом году, например, на стенах музея представили снимки, выполненные муравленковскими фотографами. На этот раз мы решили напомнить горожанам не только о вреде употребления алкоголя, но и окунуться во времена СССР с помощью самых ярких и распространенных в то время примеров пропаганды физической культуры – социальных плакатов. Кроме них в зале, где выставлены экспонаты, мы запустили к просмотру мультфильм 1966 года «Ваше здоровье», ориентированный уже на подрастающее поколение», - рассказывает заместитель директора эколого-краеведческого музея Ирина Шут.

Увидеть экспонаты передвижной выставки можно до конца июля, затем она будет представлена в образовательных учреждениях и музеях других городов Ямала.

 

Фото автора

Мария Конышева

Баннер
Баннер
Баннер