Есть креатив?

Статьи / Авто 26 июня 2015 190

14 июня 2015 года команда исследовательского центра Calvert Forum приехала в Муравленко, чтобы выявить потенциал развития креативной среды города через серию экспертных интервью.

В исследовании, проводимом при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», приняли участие представители креативных сообществ, образовательных и культурных учреждений, местных органов власти и СМИ города.

Команда Calvert Forum определила востребованность и состояние творческой сферы Муравленко. Наш город стал четвертым из пяти сибирских городов, где проводились аналогичные исследования, после Омска, Томска и Тюмени. Уже в середине июня представители центра отправились в Ноябрьск.

По итогам исследования будут выработаны рекомендации по развитию креативных начинаний, а также предложения, как можно ускорить процесс раскрытия творческого потенциала местных жителей. Презентация результатов о перспективах развития креативной среды в сибирских городах, и в Муравленко в частности, состоится 19 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге в рамках Международной конференции «Социальное предпринимательство и творческие индустрии». 

Баннер
Баннер
Баннер