Поддержали 79 проектов

Статьи / Авто 26 июня 2015 253

В «Газпром нефть» подведены итоги грантового конкурса, проходившего в рамках корпоративной программы социальных инвестиций «Родные города».

В 2015 году было выбрано 79 проектов, представленных инициативными группами жителей ключевых регионов присутствия компании, а также органами местного самоуправления и некоммерческими организациями.

Грантовые конкурсы прошли в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Оренбургской, Томской и Омской областях. Всего на рассмотрение региональных грантовых комитетов, в состав которых входили независимые эксперты, представители местных органов власти, СМИ и общественных организаций, было представлено 379 заявок. Каждая из них оценивалась с точки зрения общественной значимости, креативности и инновационности. Федеральным консультационным центром «Родные города» для претендентов были организованы обучающие семинары по социальному проектированию.

«В 2015 году нам поступило в два раза больше заявок, чем в прошлом, - подчеркнул член Правления «Газпром нефти»  Александр Дыбаль. - Конечно, количество участников показывает повышение уровня интереса к грантовому конкурсу. Программа нацелена на увеличение доли проектов в области культуры, образования и креативных индустрий, которым необходима поддержка именно на начальном этапе».

 

Материалы предоставлены отделом общественных связей

и корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко» 

Баннер
Баннер
Баннер