Кружил последний школьный вальс

Статьи / Авто 26 июня 2015 276

188 лицеистов получили аттестаты о среднем общем образовании «Прощай, лицей! Хоть мы придем не раз к твоим дверям, распахнутым навстречу. Уже не соберётся целый класс, и это наш последний школьный вечер», - хором пели выпускники муравленковского многопрофильного лицея. Теперь они уже не ученики: 11 лет, проведенных за партами, и экзамены остались позади. Впереди их ждут новые цели и достижения.

20 июня в городском Доме культуры «Украина» состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам многопрофильного лицея. В этот вечер в зале были необычайно собранные, нарядные и счастливые юноши и девушки: для них прощание со школой - особый и волнующий момент. Поздравления и напутствия принимали 188 юных жителей Муравленко. И мы можем ими гордиться: среди них больше 100 победителей и призеров окружных и всероссийских олимпиад и конференций, девять медалистов и один обладатель гранта губернатора ЯНАО.

Выпускникам, которые за годы учебы продемонстрировали отличные знания и трудолюбие, аттестаты и медали за особые успехи вручили первый заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО Николай Яшкин и и.о. главы Администрации города Муравленко Андрей Лукьянов.

«Вы входите во взрослую жизнь не только знающими и инициативными, но и патриотами, что важно в наше время, - обратился к ребятам Николай Николаевич. - Вы становитесь на крыло, вы уже не птенцы, а птицы. Пусть ваш полет будет светлым, долгим и радостным. Помните всегда свой класс, город, Ямал. Вы - настоящие ямальцы».

Андрей Лукьянов пожелал выпускникам успехов, новых свершений и яркой и интересной студенческой жизни.

Имена вчерашних учеников, внесших значительный вклад в жизнь лицея, были вписаны в Книгу почёта. Вместе с аттестатами зрелости всем классам вручили  профильные номинации. Например, выпускники физико-математического профиля получили памятную награду «Интеллектуальный вызов», химико-биологического - «Научный потенциал», лицеисты - учащиеся гуманитарного класса стали обладателями профильной номинации «Мир в ваших руках», а универсального - «Через тернии к звёздам».

Директор многопрофильного лицея Анна Ермилова пожелала выпускникам найти свой путь и сделать правильный выбор будущей профессии. «Скоро вы станете студентами, у вас будет еще много чудесных мгновений. Но я надеюсь, что школа, особенно лицей, останутся в вашей памяти навсегда», - сказала Анна Дмитриевна.

Когда все аттестаты были вручены, выпускники дружной колонной прошагали по улице Ленина до Молодежного сквера. С ними гордо шли их родители и друзья, а горожане радостно встречали шествие, фотографируя героев праздника. В этот вечер были и танцы. Трогательным получился последний школьный вальс, в котором кружились выпускники. Нельзя было не заметить блеска слез в глазах их родителей и преподавателей. А под зажигательные хиты вместе с ребятами, которые устроили флешмоб, приплясывали все гости выпускного вечера. Сюрпризом стал подарок от родителей: мамы решили поздравить своих сыновей и дочерей танцами.

«Я полон впечатлений. Несмотря на то, что я и раньше принимал участие в выпускных, такого душевного подъема, как в Муравленко, не испытывал. Надеюсь, что это единение выпускников, родителей, родственников, учителей лицея они сохранят на всю жизнь. Я шел вместе с ними в колонне навстречу солнцу. Желаю, чтобы их путь всегда был светлым», - поделился впечатлениями Николай Яшкин.

 

Фото  Анастасии Салдияркиной

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер