Помним и гордимся, Игорь!

Статьи / Авто 19 июня 2015 276

17 июня на здании телерадиокомпании «Муравленко-ТВ» открыта мемориальная доска Это событие произошло в память о трагически погибшем ровно год назад при исполнении служебных обязанностей известном ямальском журналисте Игоре Корнелюке.

Коллеги-журналисты, представители городской Администрации, «Команды 89», предприятий и организаций, родственники и все те, кто знал его лично, почтили память минутой молчания, возложили цветы к мемориалу.

Игорь окончил первую школу в нашем городе, в 1995 году начал работать в ИТА «Аспект», будучи еще старшеклассником. Коллеги помнят его веселым, ярким, жизнерадостным. Он был искренним и настоящим. В 1998 году Игорь Корнелюк уехал из Муравленко и продолжил работу на окружном телевидении. Он был одним из самых профессиональных ямальских журналистов. Более пятнадцати лет трудился в средствах массовой информации автономного округа, освоил почти все телевизионные профессии и с успехом применял их на практике. Ведущего ямальской программы «Вести Арктики» пригласили возглавить корреспондентский пункт ВГТРК в Мурманске. С 1 июня 2014 года Игорь находился в служебной командировке на Украине, работал военным корреспондентом.

17 июня разорвавшаяся мина оборвала  жизнь российского репортера, нашего земляка. Ему было 37 лет. У него остались жена и дочь.

Указом Президента РФ Игорь Корнелюк награжден орденом Мужества, а также медалью Ямало-Ненецкого автономного округа «За мужество и самоотверженность» - посмертно.

В Салехарде 17 июня 2015 года в честь погибших сотрудников СМИ прошла церемония закладки камня для строительства памятного знака «Исполнившему журналистский долг», который будет являться центральной частью сквера ямальских журналистов. Строительные работы планируют завершить в начале сентября. Более половины необходимых на обустройство сквера средств было собрано ямальскими журналистами.

 

Коллаж Юлианны Фальш 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер