Любим и гордимся!

Статьи / Авто 19 июня 2015 253

12 июня муравленковцы отметили главный праздник нашей страны - день принятия декларации о независимости России. Всех объединила гордость за свою страну. Юные горожане обещали чтить традиции своей Родины, приумножать ее мощь и величие. Люди постарше обязались во всем их поддерживать и помогать.

День России в Муравленко отметили в парке культуры и отдыха. Горожан ожидала обширная развлекательная программа - со сцены звучали народные песни в исполнении муравленковских артистов, девчонки и мальчишки с удовольствием участвовали в спортивных мероприятиях, а на Сопке развернулись соревнования по лазертагу.

С искренними пожеланиями к муравленковцам обратился глава Администрации города Муравленко Александр Подорога. «Труд каждого гражданина, в основе которого профессионализм и жизненный опыт, – это вклад в благополучие нашего города, региона и всей страны. Благодарю вас за свежие идеи, созидание, сотрудничество и преданность избранному делу. С праздником!» - сказал Александр Александрович.

Этот день стал запоминающимся для юных муравленковцев, которым исполнилось 14 лет. В торжественной обстановке они получили главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации. С этим важным событием их поздравили Александр Подорога, ветераны Великой Отечественной войны Клавдия Сур и Виктор Городничев, ветеран боевых действий в Чечне Владимир Пушкарев. «Мы обещаем с честью носить звание гражданина Российской Федерации. Не нарушать законов страны, чтить ее традиции и честно исполнять свой долг перед Родиной», - пообещали ребята.

В парке культуры и отдыха муравленковцы посетили музей под открытым небом, где ознакомились с государственными наградами нашей страны, а также народными промыслами. Любители чтения с удовольствием записывались в библиотеку, брали книги и журналы.

Мнения

Максим Заболотских, руководитель Местного исполкома партии «Единая Россия», член «Команды 89»:

- К празднику День России я отношусь трепетно, потому что понимаю, что мощь и величие любой страны связаны с ее независимостью. Радует, что у нас возрождается национальная идея патриотизма и единого, многонационального государства. Мы сильны сплоченностью разных народов, любовью к своей Родине. От всей души поздравляю жителей Муравленко с праздником, желаю любить свой город, округ и страну.

Александр Линденгольц, директор Муравленковского многопрофильного колледжа, член «Команды 89»:

- День России - главный праздник для каждого из нас. Желаю нашим соотечественникам, чтобы Родина крепла молодыми и инициативными специалистами. За ними будущее. А мы, сегодняшнее поколение, будем стараться их поддерживать. Воля к свободе, непобедимый дух - главные черты российского народа во все времена, которыми я горжусь. Анастасия ПОНОМАРЁВА

Фото Юлианны ФАЛЬШ 

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер