«Я велосипедист»

Статьи / Авто 15 июня 2015 251

В минувшую пятницу мальчишки и девчонки из летнего пришкольного лагеря пятой школы совершили массовый велозабег. Стартовали ребята от места расположения лагеря и в сопровождении патрульной машины ГИБДД проехали по улицам города, финишировав на территории четвертой школы.

А там юных велогонщиков ждал городской конкурс «Я велосипедист», который для них организовали сотрудники Госавтоинспекции города Муравленко совместно с представителями отдела молодежной политики и Центра технического творчества.

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 7 до 14 лет, всего 56 человек. Программа конкурса включала в себя две станции в личном зачете. Первая - «Знатоки Правил дорожного движения» - это индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД. Вторая - «Автогородок» - проводилась на специально оборудованной площадке, где была нанесена дорожная разметка пешеходных переходов, перекрестка с элементами маневрирования.

«Основные цели соревнований - воспитание законопослушных участников дорожного движения, закрепление у детей и подростков знаний Правил дорожного движения, а также предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, - говорит Вера Кабанова, инспектор группы организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Отделения МВД России по городу Муравленко. - С наступлением летнего периода количество ДТП с участием велосипедистов возросло, и надеемся, что с помощью сегодняшнего мероприятия, вооружив ребят знаниями, нам в какой-то мере удастся оградить их от несчастных случаев на дорогах».

По итогам конкурса определились победители

- в возрастной категории

от 7 до 9 лет:

среди девочек

I место - Елизавета Котлярова

II место - Ангелина Павлюк

III место - Диана Ахматгалиева

cреди мальчиков

I место - Артём Паламарчук

II место - Артём Коверник

III место - Азамат Сасыкбаев

 

- в возрастной категории

от 10 до 14 лет:

среди девочек

I место - Ангелина Кишеева

II место - Наида Алхаматова

III место - Анастасия Казакова

cреди мальчиков

I место - Никита Бандуровский

II место - Максим Барабанов

III место - Дмитрий Марков

Все победители награждены медалями и памятными подарками, которые были предоставлены ООО «Борец-Муравленко». Генеральный директор предприятия Станислав Сосна поздравил ребят с успешным завершением конкурса и выразил надежду, что полученный здесь опыт поможет им быть внимательнее на дорогах. 

 

 

Фото Юлианны Фальш

Наш корр.

Баннер
Баннер
Баннер