Их ждёт «УТРО»

Статьи / Авто 4 июня 2015 246

50 ямальцев станут участниками пятого форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2015». В их числе два жителя нашего города – специалист молодежного ресурсного центра Антон Малайко и выпускник многопрофильного лицея, член поискового клуба «Ратибор» Андрей Гирш.

«По квоте для Муравленко было выделено два места. Наши ребята примут участие в работе площадок «Урал патриотичный» и «Урал здоровый», - рассказывает Леся Куринная, и.о. начальника отдела молодежной политики УКиМП. - Но мы надеемся, что нам увеличат квоту еще на три места, так как есть не менее достойные молодые активисты, которые готовы представлять наш город и округ в работе площадок «Урал предприимчивый» и «Урал-новаторы».

Добавим, в этом году на участие в форуме заявилось рекордное количество желающих - 3540 человек из шести регионов УрФО, это почти на тысячу заявок больше, чем в прошлом году. Форум будет работать на  территории Тюменского президентского кадетского училища в две смены: первая пройдет с 20 по 25 июня, вторая - с 25 по 30 июня.

Также стоит отметить, что Ямал в этом году открывает новое направление - «Урал Арктический», основной задачей которого станет отбор участников для экспедиций в Арктику на 2015 год.   

 

 

Зульфия ФАРВАЗОВА

Баннер
Баннер
Баннер