Вчера - школьники, сегодня - выпускники

Статьи / Авто 29 мая 2015 255

22 и 23 мая в муравленковских школах прозвенел последний звонок. В этом году участниками торжественных церемоний, посвященных этому памятному для каждого учащегося событию, стали 204 одиннадцатиклассника и 397 девятиклассников.

Первыми со школьной жизнью прощались лицеисты. На торжественной линейке, которая по традиции прошла в атриуме учреждения, казалось, яблоку негде было упасть. Выпускников и их родителей пришли поздравить представитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Муравленко Валентина Полынова, глава Администрации города Муравленко Александр Подорога, педагоги лицея и представители других образовательных организаций города.

- Сегодня прозвучит последний школьный звонок, который ознаменует прощание с детством и начало взрослой самостоятельной жизни. Впереди у вас ответственная пора - выпускные экзамены, выбор профессии и целая жизнь. И как вы распорядитесь ею - зависит только от вас. Пусть всё, что вы приобрели в ямальской школе, будет для вас крепкой опорой при осуществлении намеченных планов. Верю, что всё у вас получится! Вы - будущее Ямала. Вы - будущее России! - обратилась к выпускникам от имени временно исполняющего обязанности губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина Валентина Полынова.

Самые добрые пожелания адресовал выпускникам и Александр Подорога: «Уважаемые лицеисты, мне очень приятно видеть вас сегодня всех вместе. Хочу отметить, что многих из вас я знаю лично, со многими  мы знакомы по нашим беседам и встречам. Рад вашим успехам и горжусь достижениями, прекрасно понимаю, чего они стоят. Сегодня я говорю каждому из вас огромное спасибо. Спасибо за то, что поддерживали все наши начинания и предложения. Спасибо вам за поэзию и прозу, за песни, за театральные постановки, конкурсы, за участие в соревнованиях и за вашу высокую военно-спортивную подготовку!»

Татьяна Столяр, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации: к экзаменам допущены все одиннадцатиклассники. Добрые пожелания были сказаны ребятам родителями, учителями и одноклассниками.

Поздравили выпускников и будущие лицеисты - воспитанники детского сада «Оленёнок». Затем по традиции одиннадцатиклассники и педагоги закружились в красивом школьном вальсе. Ну и, конечно, самая главная часть торжественной линейки - звонок, который прозвучал для ребят в последний раз, после него выпускники дружно исполнили гимн ямальской молодежи, выпустили воздушные шары и вручили цветы своим учителям.

Ну а завершился праздник уже в актовом зале, где выпускниками был организован прощальный концерт.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Мария ТИМОЩЕНКО

Баннер
Баннер
Баннер