Пять семей - пять победителей блеснули талантом

Статьи / Авто 21 мая 2015 263

Семья - это не просто люди, объединённые родственными связями. Это близкие, которые любят друг друга и понимают с полуслова, умеют действовать сообща и поэтому побеждают. Вот и на фестивале-конкурсе «Семья Муравленко-2015», в котором приняли участие пять семейных команд, проигравших не оказалось.

Перед началом семейного праздника в фойе городского Дома культуры «Украина» гостям была представлена фотовыставка участников «Моя семья - моя обитель».

Фестиваль открыли председатель общественной организации «Женщины Муравленко» Валентина Полынова, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Яшкин и первый заместитель главы Администрации города Муравленко Андрей Лукьянов, которые поздравили муравленковцев с Международным днём семьи и пожелали участникам победы.

«Сегодня праздник, который касается каждого из нас. Жизнь человека начинается с семьи, и от того, насколько теплые, доверительные и сердечные отношения в ней, зависит наша будущая жизнь. У любящих и заботливых родителей дети чувствуют себя защищенными и счастливыми. Любите и берегите друг друга!» - сказала председатель общественной организации «Женщины Муравленко» Валентина Полынова.

Фестиваль является хорошей традицией, среди приоритетных целей - укрепление института семьи, пропаганда семейных ценностей и семейного благополучия.

Все конкурсанты отлично справились с интересными заданиями. Семьи Павлиогло, Ильясовых, Зиньковских, Исмагиловых и Павловых рассказали о себе, представив зрителям и членам жюри «Визитную карточку». Далее семейные команды пели, танцевали, шутили и играли на разных музыкальных инструментах, а в видеоконкурсе папы  поделились со зрителями  полезными советами о том, как стать самым лучшим отцом. На конкурсе детской моды «Смелый портняжка» семьи поразили разнообразием костюмов, изготовленных из самых различных материалов, среди которых - бумага, газета, латексные перчатки, поролон... Мамам представилась возможность блеснуть своими кулинарными способностями. Нелегко пришлось членам жюри, потому что все блюда оказались оригинальными и очень аппетитными: пирог с брынзой, татарский бэлиш, бешбармак, рыба, запеченная на гриле, и сладкая выпечка.

Пока члены жюри оценивали конкурсантов, для зрителей выступили с танцевальными и вокальными номерами участники Клуба молодых семей Молодежного ресурсного центра «Мы вместе», танцевально-спортивного клуба «Эврика», артисты городского Дома культуры «Украина» Людмила Глинка и Николай Атаманов.

Проигравших на фестивале не оказалось. Семья Юрия и Анны Павлиогло стала победительницей в номинации «Туристическое братство», Ильдара и Ольги Исмагиловых - «Букет талантов», Чулпан и Руслана Ильясовых - «Семейное наследие» и «Многодетная семья», Евгения и Светланы Зиньковских - «Планета любви», а Олеси и Александра Павловых - «Жизнь замечательных людей». Всем вручены дипломы и денежные сертификаты. Для ребятишек представители Местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» подготовили подарки.

В течение всего фестиваля аплодисменты в зале не смолкали. Болельщики скандировали слоганы, поддерживая участников.

Здорово, что в нашем городе есть такие дружные, любящие и веселые семейные пары!

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ 

Мария ТИМОЩЕНКО

Баннер
Баннер
Баннер