Хорошее наследство

Статьи / Авто 1 мая 2015 209

Яркий, солнечный день и множество улыбающихся друг другу людей. Они спешат к Молодежному скверу на праздничный митинг, останавливаясь, чтобы поправить гроздь воздушных шаров, так и норовящих улететь в небо, а некоторые - чтобы удобней перехватить древко транспаранта…все это  Первомай.

На мой взгляд, традиция праздничных массовых мероприятий, митингов, демонстраций трудящихся была незаслуженно забыта в нашей стране в 90-е. Правда, тогда критиковали всё доставшееся нам по наследству от Союза, даже хорошее. Здорово, что сейчас такие мероприятия вновь становятся популярными. Именно там очень часто звучат правильные и такие нужные слова о необходимости единения всех россиян, и поэтому такие акции отлично сплачивают людей. А разве мы не хотим, чтобы наш народ был единым? Так что давайте начнем с малого, с себя - выйдем все на улицу и примем участие в праздничном митинге.

Ведь после него будет запланировано множество интересных мероприятий. Многие горожане поспешат в парк, где их будет ждать яркая развлекательная программа. Правда, есть и такие, которые предпочтут массовым гуляниям тихие домашние посиделки. Но где бы вы ни находились в этот день, весь город будет наполнен потрясающим ароматом готовящегося на углях мяса. 

И последнее... Вам не кажется, что 1 мая - это своеобразные ворота в лето? Пусть погода не всегда радует, но мне кажется, в этот день настроение у всех всегда самое летнее.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер