70 секунд тишины…

Статьи / Авто 16 апреля 2015 252

Учащиеся детской художественной школы вместе с преподавателем Наталией Хабибовой с аккуратностью вырезают бумажных голубей. Они готовятся к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне: 8 мая в 14:18 дети присоединятся к акции «70 секунд тишины» и запустят в небо белые воздушные шары.

Начнется мероприятие под звуки метронома, которые будут транслироваться из всех громкоговорителей. Муравленковцы почтят в тишине память всех солдат, погибших ради нашего мирного будущего. После этого в небо устремятся тысячи воздушных шаров с белыми голубями.

Сейчас преподаватели и учащиеся образовательных учреждений, а также детской художественной школы и детской школы искусств делают бумажных голубей для сотрудников различных организаций и предприятий города. Эта акция будет одной из самых массовых - только на сегодняшний день  участвовать в ней выразили желание около двух тысяч муравленковцев.

Жители города также смогут принять участие в акции-шествии с портретами фронтовиков и ветеранов Великой Отечественной войны, - «Бессмертный полк», в торжественном митинге у Памятного знака «Всем убиенным от благодарных живых» и в городском конкурсе-фестивале народного творчества «Таёжная симфония».

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

 

Баннер
Баннер
Баннер