Богатство Костромы

Статьи / Авто 10 апреля 2015 224

Учащиеся муравленковского многопрофильного лицея привезли дипломы победителей и призеров из Тарко-Сале, где в конце марта прошел XI окружной фестиваль народного творчества «Все краски Ямала».

В нем приняли участие семь команд из различных муниципалитетов округа, которые представили жюри традиции народов России. Творческий коллектив нашего лицея «Северное сияние» показал обычаи жителей Костромской области. Ребята завоевали первое место по итогам ярмарки ремесел, которая называлась «Костромские узоры». Тканая печать, салфетки и платки, блины, пряники, мешочки с травяным чаем, языческие куклы Ивана Купалы и Костромы «Неразлучники» - и все это было сделано руками самих лицеистов. На ярмарке проходил конкурс зазывал, где муравленковцы представили зрителям русскую народную игру «Заря».

Дипломы второй степени команде Муравленко вручили за успешное выступление на конкурсах народного обряда и народной игры. Также второе и третье места учащиеся завоевали в выставке декоративно-прикладного творчества.

Олеся Гришенкова

Фото автора

 

Баннер
Баннер
Баннер