Победителям вручили гранты

Статьи / Авто 2 апреля 2015 261

На минувшей неделе в «Газпромнефть-Муравленко» чествовали победителей второго грантового конкурса,  реализуемого в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Четырем авторам проектов из Муравленко и двум из Ханымея вручены гранты и дипломы.

Открыл церемонию награждения заместитель генерального директора по экономике и финансам «Газпромнефть-Муравленко» Семен Глотов:

- Второй грантовый конкурс завершился. Все проекты-победители, безусловно, достойные. Дело теперь за малым - отраженные на бумаге идеи необходимо воплотить в жизнь. От тех, кто не победил в этот раз, ждем новых проектов. Желаю всем удачи.

Среди победителей - проекты по созданию молодежного инновационного медиацентра, «Орф-клуба», проекты по строительству площадки для выгула и дрессировки сабак, по оборудованию кабинета истории и ОБЖ четвертой школы; ханымейский историко-краеведческий музей займется созданием экспозиции «Хозяин северного леса», в поселке Ханымей на базе ансамбля казачьей песни «Багатица» будет организован клуб любителей фланкировки. 

«Рада, что наш проект по созданию «Орф-клуба»  в детской музыкальной школе одобрен. Сегодня система орф-педагогики в России, да и в Европе, получила широкое развитие. На Ямале мы первые, кто начнет ее внедрять. Приложим максимум усилий, чтобы качественно реализовать проект. «Орф-клуб» - это творчество без границ, где музыкой могут заниматься не только дети, но взрослые», - отметила директор детской музыкальной школы Юлия Козаченко. 

- Участие в грантовом конкурсе - это хорошая возможность поработать с профессиональными компетенциями, переосмыслить свою деятельность, выяснить потребности и целенаправленно двигаться вперед. Не всегда все удается. Почему? Организаторы ждут от конкурсантов уникальных и неординарных идей. Наш город представил большое количество достойных и интересных проектов, а это значит, что муравленковцы становятся более активными и задумываются о будущем своего города. Поздравляю всех победителей без исключения. Тем, кому немного не повезло, надо пожелать удачи. Они могут доработать проекты и выступить с ними в следующем году, - обратилась к участникам и победителям конкурса заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован.

Перед церемонией награждения был организован семинар «Работа над ошибками», на котором грант-менеджер консультационного центра программы «Родные города» Ирина Архангельская ответила на вопросы участников грантового конкурса.

 

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Фото автора

Баннер
Баннер
Баннер