О стоимости профосмотров, коммуналке и росте цен

Статьи / Авто 2 апреля 2015 243

27 марта в ходе «Открытого диалога» представителям Администрации города задавали вопросы работники «Муравленковской транспортной компании», а 30 марта - сотрудники ООО «ТатТранс-Контур». 

Горожане, отмечающие рост цен на продукты питания, интересовались, может ли Администрация города каким-то образом повлиять на эти процессы. «На антикризисном штабе было принято решение установить партнерские взаимоотношения с администрациями Ставропольского и Краснодарского краев. Думаю, в результате сотрудничества на наших прилавках появится продукция Кубани. Приезжают в Муравленко и производители из Тюмени и Тобольска и реализуют товар по более низкой цене. Кроме того, есть предприниматели, которые нас слышат и не спешат отпускать цены в рост. Дальнейшее зависит от глобальных экономических изменений», - отметил глава Администрации города Александр Подорога.

«Одной из мер реагирования на колебания цен и поддержки социально незащищенных категорий граждан является региональный проект «Забота», инициированный партией «Единая Россия», - добавил Максим Заболотских, руководитель Местного исполкома. - Вскоре дисконтные карты поступят в Муравленко, напомню, для льготных категорий граждан. Тогда жители смогут приобретать товары и пользоваться услугами со скидками в магазинах, парикмахерских и службе такси».

Мешают пешеходам

Один из жителей обратил внимание на то, что по улице Новоселов водители порой «гоняют». Он предложил проложить тротуар вдоль этой улицы, а также установить элементы принудительного снижения скорости.

«Разработаны проекты по строительству тротуаров вдоль всех улиц. Но надо расставлять приоритеты - финансировать те проекты, которые в данный момент оказываются важнее, - отметил Андрей Лукьянов, первый заместитель главы

Администрации города. - Заявление об устройстве принудительных ограничителей скорости можете направить в комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения. Вопрос рассмотрят, возможно, примут положительное решение».

Говорили о том, что у детского сада «Непоседы» и около магазинов «Норд» и «Любимый» собирается много машин, что мешает пешеходам. Ответ здесь кроется в уровне культуры водителей. Например, самые бесцеремонные на стоянку у детского сада просто не заезжают, предпочитая вплотную приблизиться к входной калитке. «Мы увидели, где и какие есть недочеты. Летом будем их устранять, в том числе пересмотрим варианты проезда к дошкольному учреждению», - сказал Александр Подорога.

Чей автовокзал?

Работников «ТатТрансКонтура» интересовало, кто является «хозяином» автовокзала и кто должен чистить от снега прилегающую территорию.

«Здание принадлежит окружному многофункциональному центру, который находится в Салехарде. Скоро половина здания автовокзала будет переоборудована для работы этого учреждения в Муравленко. Ремонт запланирован на лето. А 15 апреля состоится аукцион на право аренды второй половины здания, и помещение будет закреплено за определенным предприятием, которое и будет отвечать за уборку и содержание автовокзала», - пояснил Александр Александрович.

 

 С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 14 от 2  апреля 2015г.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер