Идёт солдат по городу…

Статьи / Авто 2 апреля 2015 251

27 марта в Муравленковском многопрофильном колледже состоялся конкурс военно-патриотической инсценированной песни «Забыть нельзя…». Мероприятие было организовано в целях воспитания у молодого поколения чувства патриотизма и уважения к российской военной истории.

В конкурсе приняли участие студенты первого, второго и третьего курсов. Песни ребята исполняли вживую, дополняя свои выступления инсталляциями на военную тематику. Прозвучали произведения Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа», Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь», Михаила Танича «Идет солдат по городу» и другие. Ребята старались продемонстрировать все свои таланты: играли на гитаре и аккордеоне, пели, рассказывали стихи и танцевали.

При подведении итогов судейская коллегия оценивала каждую команду по таким критериям, как соответствие репертуара тематике конкурса, музыкальное оформление, использование декораций и костюмов, артистичность и массовость.

В результате первое место присуждено группе студентов третьего курса, исполнивших песню «Идет солдат по городу». Второе - первокурсникам за композицию «Тёмная ночь». Третье место завоевали студенты второго курса, которые исполнили песню «Смуглянка». Приз зрительских симпатий достался группе первокурсников за песню «Журавли». А за лучший вокал были награждены Марсель Багманов, Ариф Гасанов и Тимур Рахимов.

Победителям, призёрам и участникам вручены дипломы, грамоты и сладкие призы.

По условиям конкурса лучшие команды смогут принять участие 17 апреля в городском конкурсе военно-патриотической песни «С чего начинается Родина».

 

Мария Конышева

Фото автора

Баннер
Баннер
Баннер