Дмитрий Кобылкин: «Нам важен каждый человек»

Статьи / Авто 26 марта 2015 242

Программа рабочей поездки Дмитрия Кобылкина и представителей правительства ЯНАО была плотной. Временно исполняющий обязанности губернатора вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны, принял участие в мероприятиях по случаю 25-летия детского сада «Теремок», познакомился с деятельностью местной общественной организации «Добрый свет» и провел встречу с представителями общественности города.

Дмитрий Кобылкин поздравил коллектив детского сада «Теремок» с днем рождения. В празднично оформленном дошкольном учреждении главу региона с нетерпением ждали все сотрудники и воспитанники. На концерте, посвященном праздничной дате, Дмитрий Николаевич вручил коллективу «Теремка» почетную грамоту за значительный вклад в совершенствование и развитие  системы дошкольного образования и в связи с 25-летием со дня образования детского сада. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм благодарностью губернатора ЯНАО были отмечены Елена Марутян, заместитель заведующего, и Анна Платкова, младший воспитатель.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил перед нами задачу ликвидировать очереди в детские дошкольные учреждения. Мы построили около 20 детских садов, намечено еще многое. Это трудные и затратные, но приятные хлопоты, - сказал Дмитрий Кобылкин. - Я услышал перспективы развития вашего детского сада, узнал проблемы, которые вы хотите устранить. Мы не будем экономить на образовании и обязательно постараемся помочь. На вас возложена сложная задача - воспитывать наших детей».

Дмитрий Николаевич вручил коллективу детского сада подарок от правительства ЯНАО - сертификат на приобретение игрового оборудования «Lego стол». Сотрудников «Теремка» поздравили глава Администрации города Муравленко Александр Подорога и глава муниципального образования - председатель Городской Думы Валерий Миннибаев. «Спасибо вам за вашу любовь, за то, что вы  вкладываете в каждого ребенка частичку своей души», - сказал, обращаясь к сотрудникам «Теремка», Александр Александрович. Прощаясь, Дмитрий Николаевич поблагодарил их за нелегкий труд и за радушный прием.

Доброта, забота и уют

В некоммерческой общественной организации  инвалидов «Добрый свет», которая в конце прошлого года обосновалась в специально оборудованном помещении торгового комплекса «Ямал», Дмитрия Кобылкина встречали не только муравленковские общественники, но и гости из Губкинского - представители общественной организации «Возможности без границ». В этот день губкинцы приехали в Муравленко с целью обмена опытом и демонстрации выставки творческих работ, экспозиция разместилась в городском эколого-краеведческом музее.

Помещение, которое сейчас занимает «Добрый свет», отремонтировано в соответствии со всеми  нормами и требованиями. Швейные машины, расходные материалы, оргтехника, ноутбуки, столы-трансформеры приобретены организацией за счет победы в нескольких окружных грантовых конкурсах.

- Мы создали необходимый уют собственными силами. Радует, что с первых дней помещение не пустует. Сегодня «Добрый свет» посещают в среднем 10 человек. Четыре женщины-инвалида с нарушением слуха здесь завсегдатаи, своими руками они сшили уже немало изделий - это фартуки, платья, наволочки, прихватки и другое. На достигнутом не собираемся останавливаться. Планируем закупить специальную программу по вышиванию и машину для вязания, таким образом еще больше расширим  перечень осваиваемых профессий, что позволит членам общественной организации зарабатывать собственные деньги, - рассказала председатель ООИ «Добрый свет» Ольга Бестужева. - Помимо этого при нашей организации создан Клуб матерей, воспитывающих детей-инвалидов. В этом объединении мамы смогут получать помощь различных специалистов-волонтеров.

 

C полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 13 от 26 марта 2015г.

 

Анастасия Пономарёва, Зульфия Фарвазова, Нина Гультяева

Фото Олега Ушкова

Баннер
Баннер
Баннер