На татами было жарко

Статьи / Авто 26 марта 2015 230

В Муравленко при поддержке «Газпромнефть-Муравленко» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» впервые прошло открытое первенство по каратэ кёкусин-кайкан «Полярный Урал».

В соревнованиях приняли участие более 70  каратистов из Мегиона, Ноябрьска, Муравленко, Когалыма и поселка Тарко-Сале. На татами встречались дети  и подростки в 14 возрастных категориях. Жюри оценивало борцов только в личном первенстве.

После соревнований участники и болельщики охотно делились впечатлениями:

- Я сегодня завоевал второе место. Результатом не совсем доволен. Себе бы поставил «четверку», сопернику - «троечку». Семь лет увлекаюсь каратэ, на достигнутом не собираюсь останавливаться, - рассказывает каратист из Ноябрьска Аслан Баймуратов.

- У меня было три  непростых поединка. В каждом старался выкладываться в полную силу. В результате занял первое место. Считаю, что добился этого благодаря усиленной подготовке под строгим контролем тренера Николая Ивановича Фролова, - подчеркнул каратист из Муравленко Джавид Алиев.

- Мой сын Эдуард на татами выступал уверенно. Но в последний момент чего-то ему не хватило, и он не завоевал призового места. Парень целеустремленный, потому высокие результаты еще впереди. Что касается организационных моментов, то муравленковцы встретили нас радушно. Были предоставлены комнаты отдыха, раздевалки, организовано горячее питание, - поделился болельщик из Ноябрьска Юрий Бердников.

«Думаю, что уровень организации первенства без преувеличения можно назвать высоким. Каратэ кёкушин - это не просто вид боевого искусства, это скорее культура. Во главе угла - подготовка личности к будущей жизни. Упор делается на воспитание лучших  качеств, таких как мужество, стойкость, благородство, ответственность. И все это мы сегодня здесь увидели», - подчеркнул главный судья соревнований Николай Фролов.

По итогам первенства у муравленковских каратистов 15 комплектов наград - 7 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые. Призерам вручены кубки, медали и дипломы.

Нина Гультяева

Фото автора

Баннер
Баннер
Баннер