Праздник для красивых, ловких и сильных

Статьи / Авто 12 марта 2015 181

8 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Павла Садырина прошли уже ставшие традиционными соревнования «А ну-ка, парни!» и «А ну-ка, девушки!», приуроченные сразу к двум датам: Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Восемь команд, представляющих различные структурные подразделения «Газпромнефть-Муравленко», и сборная команда дочернего общества ООО «Ноябрьсктеплонефть» сошлись в по-настоящему бескомпромиссной борьбе, чтобы выяснить, какая из них самая сильная, ловкая и сплоченная.  

На трибунах просто яблоку негде было упасть, участники соревнований привели с собой внушительную группу поддержки, и, как впоследствии выяснилось, не зря. Сразу отметим, что основная борьба развернулась между сборными градообразующего предприятия. Но обо всем по порядку.

Прежде чем переходить непосредственно к спортивной части, организаторы, чтобы задать мероприятию соответствующие тон и атмосферу, провели конкурс визитных карточек «Приветствие», в ходе которого команды должны были озвучить свои девиз и название. Участники подошли к этой задаче творчески и порадовали зрителей не только стихами собственного сочинения, но и яркой креативной формой. Например, сборная службы главного геолога «Пасодобль» исполнила несколько танцевальных па. Победителями же первого конкурса стали представители сборной цеха химического анализа и цеха сбора, добычи и транспорта газа - команда «Воины», сумевшие «подкупить» жюри своими экстравагантными нарядами в духе африканских племен.

Зарядившись положительными эмоциями и немного размявшись, участники приступили к эстафетам. После трех из них лидерство захватили представители   команды аппарата управления «G-Energy», следом  «Пасодобль», третье место заняла команда молодых специалистов «Молодёжь».

МУЖ - ЭТО...

Затем, чтобы соревнующиеся немного отдохнули и восстановили силы, ведущая взяла интеллектуальную паузу. Она предложила участникам расшифровать слово «муж» так, если бы это была аббревиатура. Отметим, что это стало, наверное, самой забавной частью мероприятия, жюри и зрители смогли вдоволь посмеяться. Представители команд предлагали самые фантастические варианты, например: «Молодая уравновешенная женщина», «Многофункциональный утюжок женский» и другие.

Интрига сохранялась до самого конца, было не ясно, какая из трех ушедших в отрыв сборных станет первой. Все на свои места расставила последняя эстафета «Сиамские близнецы». В ней участники команд должны были разбиться на пары, встать спиной к спине, взяться за руки и, не расцепляясь, преодолеть конкурсную дистанцию и вернуться обратно.

Первой на заключительном этапе стала «Молодёжь», вторыми с незначительным отставанием пришли представители «G-Energy», а вот «Пасодобль» финишировал лишь четвертым, проиграв победителям более трех секунд.

Шумные симпатии

Пока судьи взяли паузу для подсчета окончательного результата, ведущая мероприятия провела конкурс зрительских симпатий. В нем как раз и сказали, а вернее, прокричали свое слово болельщики. Самая активная и шумная группа поддержки оказалась у сборной цеха поддержки пластового давления «Баловни марта», за что представители команды и получили подарки.

Затем были озвучены итоги  всех конкурсов и названы победители. Первой стала лидировавшая на протяжении всех соревновательных этапов команда  «G-Energy», второе место благодаря победе в последней эстафете заняла  «Молодёжь», а бронза досталась  «Пасодоблю».

После церемонии награждения мне удалось пообщаться с представительницей «G-Energy» Инной Инякиной. По ее словам, к выступлению на соревнованиях приходится готовиться на протяжении всего года: «Мы всей командой ходим в спортзал, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме. Это не первая наша победа, но каждый раз выигрывать становится все сложнее, подготовка наших соперников тоже растет». Также она отметила, что подобные мероприятия невероятно сплачивают коллектив и заметно повышают эффективность командной работы.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Баннер
Баннер
Баннер