В гостях у Флоры

Статьи / Авто 12 марта 2015 226

Попасть в величественное царство богини Флоры, покровительницы цветов и весны, довольно просто. Для этого достаточно посетить выставку работ преподавателей детской художественной школы с весьма простым, но емким названием «Весенняя палитра».

Здесь представлены десятки  пейзажей, натюрмортов, портретов. Большая их часть - полотна, выполненные в разнообразных техниках: живопись, батик, эбру, шерстяная акварель, аэрография. Их объединяет яркая цветовая палитра и весеннее настроение.

В экспозицию хорошо вписались и другие работы преподавателей художественной школы. Фигурки животных, покрытые акриловыми красками, на первый взгляд кажется, что они изготовлены из бронзы или другого металла, на самом деле вылеплены из скульптурного пластилина. Представлены несколько авторских кукол, одежды которых умело расшиты бисером и украшены вышивкой.

Здесь же - вазы из бутылок. Авторы этих произведений постаралась на славу: стеклянные емкости расписаны причудливыми узорами в технике эбру, декупаж, оформлены бисером и лентами.

Представлены также разнообразные деревья счастья.

Еще один броский экспонат - роза. На первый взгляд нелегко определить, в какой технике выполнен цветок. Оказывается, это аэрография.

- На календаре март, а за окном лежит снег. Но если после посещения  экспозиции у человека поднимется настроение и в его сердце запоет весна, значит, педагоги потрудились не зря, - подчеркнула заместитель директора по воспитательной работе детской художественной школы Нурия Садриева. - Полюбоваться яркой весенней палитрой могут все желающие в детской художественной школе. Выставка продолжит свою работу до конца марта.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Фото автора

Баннер
Баннер
Баннер