Власть и коммунальщики услышали друг друга

Статьи / Авто 12 марта 2015 208

Замечания и идеи горожан будут учитываться при формировании новой «Народной программы» Продолжаются встречи в рамках проекта «Открытый диалог». 10 марта вопросы власти задавали работники «Холдинга Городское хозяйство», «ЖЭК - 1, 2» и «Теплоэнергосервиса».

В этом году встречи проходят в несколько иной форме: представители власти приходят в трудовые коллективы для того, чтобы ответить на вопросы граждан и информировать их о предстоящих мероприятиях, рассказать о проделанной за последние несколько лет работе и поделиться планами.

В 2011 году члены Местного отделения партии «Единая Россия» провели ряд встреч с горожанами и разработали «Народную программу», которая легла в основу плана первоочередных действий. За это время многое удалось реализовать. Прежде всего это строительство многоквартирных домов для переселения жителей из ветхого и аварийного жилья. Всего в городе за этот период было возведено 15 жилых домов. А за первые два месяца 2015 года введено в эксплуатацию еще четыре. В настоящий момент идет процесс оформления и передачи документации. Александр Подорога уточнил, что строящиеся дома  предназначены для переселения.

Приоритеты расставлены

В приоритете и ремонт образовательных учреждений. Продолжается строительство детского сада-школы в Российском микрорайоне, в 2015 году запланированы реконструкция фасада и бассейна «Дельфина», капитальный ремонт системы отопления в «Теремке» и системы вентиляции в многопрофильном лицее.

«Проведение капитальных ремонтов в образовательных учреждениях пройдет в плановом режиме», - отметил глава Администрации города.

В Муравленко также строятся спортивные объекты - спортивный комплекс «Зенит» и Ледовый дворец, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2015 и 2016 годах соответственно.

«Количество спортивных площадок, а также число горожан, которые регулярно занимаются физической культурой, растет. С большой долей ответственности скажу, что Муравленко по итогам 2014 года был признан городом-лидером здорового образа жизни в Ямало-Ненецком автономном округе. Особо отмечен уровень организации и проведения спортивных мероприятий, - сказал Александр

Подорога. - Такие достижения возможны благодаря активности жителей города и вкладу наших тренеров и партнеров».

Приоритеты расставлены: переселение жителей из аварийного жилья в новые дома, ремонт зданий учреждений культуры и образования, также разработано 11 проектов новых социальных объектов.

Присутствовавший на встрече руководитель Местного исполкома партии «Единая Россия» Максим Заболотских сообщил о формировании «Народной программы», пригласив жителей города  с предложениями и идеями обращаться в Общественную приемную «Единой России», которая расположена по адресу: улица Губкина, дом 32.

О наболевшем…

В ходе разговора Александр Подорога призвал сотрудников управляющих компаний города обращать внимание на снег и сосульки на крышах домов и зданий, отметив случаи травматизма и угрозу для пешеходов.

Жители города интересовались, запланирован ли общегородской субботник не только на территории города, но и за его пределами - вокруг озер, дачных участков, на обочинах дорог.

«Как только снег растает, мы обязательно проведем общегородской субботник. Также летом будут работать трудовые отряды школьников. Планируется создать временные рабочие места для горожан, они будут заниматься сбором мусора преимущественно за городом, вдоль основных дорог», - сказал Александр Александрович.

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 11 от 12  марта 2015г.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Баннер
Баннер
Баннер