О жилье, остановках и предстоящих торжествах

Статьи / Авто 6 марта 2015 212

На этот раз представители власти отвечали на вопросы работников учреждений физической культуры и спорта и городской больницы.

Одним из наиболее часто задаваемых вопросов на «Открытых диалогах» по-прежнему остается обеспечение жильем. Исключением не стали и эти встречи. Понятно, что предоставление жилплощади способствует привлечению специалистов. В то же время в городской очереди на улучшение жилищных условий состоят более 800 семей… 

«Проблема с жильем одна из острых в Муравленко. Приглашать в город медиков и тренеров и не предоставлять достойные условия малоимущим семьям? Это несправедливо, - сказал глава Администрации города Александр Подорога. - Пока не получается пообещать успешным специалистам из других городов и регионов жилье, давайте будем сами развиваться, работать над собой нужно всегда. И необязательно привлекать кадры со стороны. Ищите новые методики обучения, совершенствуйтесь, чтобы воспитывать чемпионов».

Заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован предложила также рассмотреть возможность заключения договоров на целевую подготовку потенциальных специалистов.

Аптека «состарилась»

Медиками был затронут вопрос  больничной аптеки. Дело в том, что это здание в деревянном исполнении площадью более 600 квадратных метров, построенное еще в конце 80-х годов, обветшало. «Начнется потепление, крышу продавит», - тревожатся медики. Вопрос сложный, так как переселить фармацевтов в здание на территории больничного комплекса нет возможности, а искать помещение далеко от стационара тоже нежелательно, так как в таком случае придется развозить лекарства по отделениям больницы и другим аптекам города – для льготников.

Представители власти и города, и округа знают об этой проблеме и рассматривают варианты выхода из сложившейся ситуации.

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 10 от 5 марта 2015г.

 

Александра ВАСИЛЬЕВА

Фото Юлианны Фальш

Баннер
Баннер
Баннер