20 наград в копилке

Статьи / Авто 20 февраля 2015 260

Юные артисты продолжают радовать муравленковцев новыми победами. Недавно они привезли 20 наград разного достоинства с соревнований всероссийского и регионального уровней.

7 февраля три муравленковских коллектива: «Фиеста», «Алфавит» и «Эврика», руководителями которых являются Ирина и Павел Шулежко, приняли участие в рамках всероссийских соревнований по танцевальному спорту в первенстве и чемпионате ЯНАО «Уренгойский вальс», а также открытом первенстве и чемпионате на Кубок ООО «Газпром добыча Уренгой». Всего в турнирах участвовали 364 пары, наши бальники заняли 17 призовых мест.

Младшие коллективы «Фиеста» и «Алфавит» были дебютантами на соревнованиях российского масштаба, но несмотря на это взяли шесть комплектов наград: три золота, одно серебро и две бронзы.

Среди сильнейших пар в первенстве округа Александр Москвичев и Яна Дженкова стали абсолютными чемпионами ЯНАО по танцевальному спорту, заняв первые места в латиноамериканской и европейской программах. Во всероссийских соревнованиях они взяли I и III места. Золота в турнирах удостоились и пары Даниила Пасько и Анастасии Радыгиной, Павла Сычева и Даниелы Данилэ.

Призеры и победители были награждены кубками, дипломами, а также денежными сертификатами.

А 8 февраля коллективы современного танца «Мираж» и «Фэнтези» под руководством балетмейстера городского Дома культуры «Украина» Светланы Машновской приняли участие в VIII региональном фестивале-конкурсе «Танец души», который прошел в Сургуте. «Фэнтези» показали свои лучшие номера  - «В танце только девушки» и «Звезда» - и стали лауреатами II и III степеней в номинациях «Современный танец» и «Эстрадный танец». Юные артисты из ансамбля «Мираж» своим зажигательным хип-хопом «Флеш» покорили членов жюри в номинации «Уличные танцы» («street dance»). Они заняли на соревнованиях первое место.

Кстати, еще одна муравленковская пара - Виктор и Александра Елисеевы - 13-15 марта примет участие в международных соревнованиях Gala Ball в Ванкувере.