Здоров - к службе готов

Статьи / Авто 29 января 2015 219

19 января в Муравленко в отделе военного комиссариата Ямало-Ненецкого автономного округа по городу Муравленко  началась первоначальная постановка на воинский учёт граждан 1998 года рождения. На этот раз комиссией планируется определить готовность к военной службе 236 ребят.

Сегодня определены пригодными к службе и подлежат призыву уже  более 70 молодых людей. 30 ребят признаны годными с незначительными ограничениями, временно негодными - 15, ограниченно годными - 11. На дополнительное обследование направлены 11 человек.

Комиссия по постановке граждан на воинский учет состоит из председателя комиссии - начальника отдела военного комиссариата Олега Самчука, представителя Администрации города Анатолия Грибанова, специалиста по профессиональному психологическому отбору Лилии Яхиной, секретаря комиссии Надии Раимгуловой и восьми врачей-специалистов.

Получив повестку из военного комиссариата, ребята должны прибыть на медицинское освидетельствование и пройти все необходимые мероприятия по профессиональному психологическому отбору до 31 марта.

Далее принимается решение о первоначальной постановке гражданина на воинский учет. Признанные годными к военной службе будут приглашаться на мероприятия, связанные с призывом в 2016 году.

 

Мария ТИМОЩЕНКО

Баннер
Баннер
Баннер