Исключат из очереди?

Статьи / Авто 14 января 2015 222

- В январе 2014 года мы как многодетная семья подали документы на предоставление земельного участка для строительства частного дома. Летом 2015 нашей старшей дочери исполнится 23 года - и мы формально перестанем быть многодетной семьей. Значит ли это, что нас исключат из очереди?

Отвечает начальник управления муниципального имущества Администрации города Муравленко Михаил Белев:

- Правом на предоставление земельного участка могут воспользоваться граждане, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 или до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, и не вступивших в брак. Об изменениях в семье (увеличении или уменьшении состава семьи, переезде на новое место жительства, улучшении жилищных условий, достижении детьми 18- или 23-летнего возраста и других) в период ее учета в очереди граждане обязаны в двухнедельный срок с момента наступления этого события направить в адрес уполномоченного органа копии соответствующих документов.

При достижении детьми 23-летнего возраста комиссия по рассмотрению заявлений многодетных семей, желающих приобрести земельный участок бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, принимает решение о необходимости снятия семьи с учета.

 

Баннер
Баннер
Баннер