20 профессионалов своего дела получили заслуженные награды

Статьи / Авто 26 декабря 2014 188

Лучших представителей разных сфер жизнедеятельности города чествовали на сцене дома культуры «Украина». Претендентов на звание «Профессионал года-2014» было много, из 82 номинантов выбраны 20 победителей.

18 декабря в зрительном зале «Украины» собрались не только номинанты, но и их родные, друзья, а также коллеги. Символом триумфа победителей стала трехъярусная пирамида, выполненная из оптического стекла, на ней - изображение земного шара, который поддерживается рукой мастера своего дела, и девиз «От призвания к признанию». Эскиз награды разработан художником городского Дома культуры «Украина» Галиной Анашкиной.

«Сегодня в этом зале собрались люди с активной жизненной позицией, мыслящие, увлекающиеся. Профессионализм, компетентность, ответственность - это главные качества, в которых мы сегодня нуждаемся. Уважаемые профессионалы, вы – гордость нашего города! Благодаря вам появляются новые идеи, происходят яркие события, наш город и страна развиваются, - сказал  глава муниципального образования, председатель Городской Думы Валерий Миннибаев. - Вы - пример того, как сегодня должен жить каждый человек. Подрастающее поколение муравленковцев смотрит именно на вас, равняется и учится. Молодежь должна понимать, что только настоящие профессионалы востребованы во всех сферах деятельности. Я поздравляю победителей, желаю не останавливаться на достигнутом, новых успехов, здоровья и хорошего настроения».

Как отметила заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован, выбрать победителей было непросто, разница в баллах между номинантами была минимальна. Участников оценивали по нескольким критериям, учитывались их профессиональные навыки, достижения, в том числе и победы в конкурсах.

«Чествовать лучших в своем деле  в преддверии Нового года стало доброй традицией. Спасибо профессионалам - людям, благодаря которым жизнь в нашем городе становится лучше, - сказала Елена Викторовна. - Вы обладаете высоким уровнем компетенций и таким важным качеством, как неравнодушие. Вы лично включены в те процессы, которые происходят в организациях и предприятиях. С наступающим Новым годом! Творческих побед и ярких достижений».

Обладателям почетного звания «Профессионал года-2014» заветную награду вручали те, кто в прошлом году был на их месте.  А победители со сцены благодарили своих коллег, без поддержки которых достигнуть таких высот было бы трудно.

«В сфере социальной защиты тружусь более семи лет. Начинала соцработником, потихоньку набиралась опыта, сейчас я начальник отдела предоставления мер социальной поддержки и жилищных субсидий, - сообщила Виктория Бугаёва, лучший социальный работник 2014 года. - Это высокая оценка нашего труда, который на первый взгляд незаметен. Награда - признание того, что мы делаем сверх наших должностных обязанностей. Очень приятно, что этот фактор учитывался и был по достоинству оценен конкурсной комиссией».

«Наша профессия всегда остается в тени. Мы и сами стараемся так организовать наше дело, чтобы остальные сотрудники предприятия не заметили, как работают IT-технологии, - отметил Дмитрий Колпаков, лучший работник в сфере информационных технологий. - С компьютерами знаком довольно давно, но профессионально занимаюсь с 2005 года. На дворе XXI век, трудно представить жизнь без информационных технологий. И когда на работе не возникает никаких сбоев, значит, мы все сделали на отлично».

«Ключевые слова сегодняшнего вечера - профессионализм, успех, любовь к своему делу. Воплощение всего этого мы видели на сцене, -  подчеркнула Лариса Шкотова, лучший работник в сфере здравоохранения. - Я благодарна родителям, коллегам и руководству городской больницы за доверие. Вера в меня, как в настоящего профессионала, повышает чувство ответственности и дисциплинированности и заставляет двигаться вперед».

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 52 от 25 декабря 2014г.

Фото Сергея Дугина

Баннер
Баннер
Баннер