Второкурсники ушли со льда с победой

Статьи / Авто 18 декабря 2014 224

Лучшим игрокам вручили клюшки с автографами хоккеистов  омского «Авангарда» При поддержке «Газпромнефть-Муравленко» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в Муравленко впервые прошел турнир по хоккею с шайбой среди молодежи. На  ледовом корте «Дружба» оспаривали лидерство три команды из нашего города и сборная команда поселка Ханымей.

Если говорить точнее, то Муравленко представляли команды из студентов первых и вторых курсов Муравленковского многопрофильного колледжа и учащихся лицея.

Как пояснил главный судья турнира Юрий Бугрим, хоккеисты имели средний уровень подготовки, но при этом показали довольно активную игру. Многим не хватило технических навыков, но в целом ребята выкладывались по максимуму. Самой интригующей  и напряженной стала финальная игра «Лицеистов» и сборной команды Ханымея. Матч завершился со счетом 3:3, и только в серии буллитов муравленковские хоккеисты смогли забросить победную шайбу. В результате первую позицию в турнирной таблице заняла команда «Муравленковский многопрофильный колледж-2», вторую - «Лицеисты», третью - сборная команда Ханымея.

- Идея провести в нашем городе состязание по хоккею с шайбой среди молодежи возникла в начале нынешнего года. Это мероприятие, а также турниры по хоккею в валенках, по мини-футболу для учащихся 3-4 классов, по футболу на Кубок губернатора были включены в программу социальных инвестиций «Родные города». Мы понимали, что ни в одном спортучреждении нет соответствующей материально-технической базы. Расходы по закупке экипировки взяла на себя компания «Газпром нефть» в лице нашего предприятия. Для обеспечения четырех команд было закуплено 44 комплекта экипировки, начиная от коньков и заканчивая шлемами, - рассказывает начальник отдела общественных связей и корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко» Екатерина Паймулина. - Участники турнира довольны, болельщики ликуют - значит, спортивный праздник состоялся и наши усилия не напрасны.

После церемонии награждения хоккеисты делились своими впечатлениями.

- Второй год осваиваю профессию электромонтера. В свободное от учебы время увлекаюсь дворовым хоккеем. Сегодня мы показали неплохой результат. За все три игры наш вратарь Александр Изотов пропустил лишь одну шайбу, - отметил Тимур Галяутдинов, лучший бомбардир команды «Муравленковский многопрофильный колледж-2». - Для поддержания физической формы в обязательном порядке продолжу тренировки. И надеюсь, что в следующем турнире мой личный результат будет заметно лучше.

- Секцию посещаю недавно, всего пару месяцев. До этого много лет кидал шайбу на уровне дворового хоккея. Правила знаю, на коньках держусь уверенно, потому меня и пригласили в сборную, -  поделился Евгений Горбунов, участник сборной команды поселка Ханымей. - Команда у нас сплоченная, понимаем друг друга с полуслова. Предстоит работать над техникой и скоростью, а третье место - это довольно неплохой командный результат.

Призеры награждены кубками, медалями и дипломами. Кстати, ребятам, ставшим лучшими игроками в своих командах, плюс ко всему вручили клюшки с автографами всех игроков команды «Авангард» города Омска!

Начало положено. К слову, во время закрытия турнира от главы Администрации поселка Ханымей Адриана Лешенко хоккеисты получили предложение провести промежуточные игры на корте поселка. Этот вопрос будет обсуждаться на уровне Администрации города Муравленко и поселка Ханымей, а также управления физической культуры и спорта.  

Подготовила Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер