Спорт объединил друзей

Статьи / Авто 11 декабря 2014 203

Звонкий смех и возгласы «Давай! Быстрее!» разносились по всему спортивно-оздоровительному комплексу «Ямал». Здесь 4 декабря прошел настоящий физкультурный праздник для детей и их родителей «Спорт объединяет друзей».

Он был посвящен Году гражданского единства на Ямале, а его организаторами выступили сотрудники детского сада «Снежинка».

«В нашем округе проживают люди разных национальностей. И этот праздник показал, что несмотря на то, что все мы разные, мы остаемся дружными и едиными», - сказала Валентина Сабыбина, музыкальный руководитель детского сада «Снежинка».

В состязаниях участвовали 30 семей из всех дошкольных образовательных учреждений нашего города. В программу мероприятия вошли русские, украинские, чувашские, белорусские, молдавские, татаро-башкирские, азербайджанские, дагестанские и хантыйские национальные игры.

Во время перерывов между конкурсами участников развлекали ансамбль ложкарей «Расписная ложка» детского сада «Снежинка» и танцевальный коллектив «Кавказ» Дома культуры «Украина». Каждая команда отмечена в отдельной номинации. Им вручили дипломы от управления образования и памятные призы от управления физической культуры и спорта.

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА 

Баннер
Баннер
Баннер