Праздник самого близкого человека

Статьи / Авто 27 ноября 2014 268

«Мама, любимая мамочка, поздравляю тебя с Днём матери. Надеюсь, что хотя бы в этом году я был примерным сыном и ничем тебя не расстроил. Я очень сильно тебя люблю…»

Примерно так я бы подписал открытку для мамы в честь Дня матери. Но я не понимаю, для чего нужен этот праздник. Серьезно. Зачем отводить определенный день в году, чтобы говорить самому близкому человеку на свете - маме - о своей безмерной любви и благодарности? Ведь только она может простить нам любой проступок, каким бы серьезным он ни был. Только мама может не спать целую ночь, потому что ей приснился нехороший сон про нас. И только ей под силу вытерпеть все наши капризы.

Мне сейчас 25, и я только в прошлом году перестал дуться на родителей за чрезмерную заботу. Теперь я понимаю, что они очень сильно меня любят, может быть, иногда просто слишком сильно...

Мама - это основа, фундамент любой крепкой семьи. А представляете, насколько крепким он должен быть в семействе, где не один, не два, а сразу несколько детей?

У нас в городе есть такие образцовые семьи, и 27 ноября они получат свою заслуженную награду: в многопрофильном лицее состоится торжественный прием многодетных семей со всего Ямала. А два муравленковских семейства станут лауреатами премии «Семья Ямала»: Третьяковы (на фото) в номинации «Преодоление» и Цой-Ким-Огай как «Лучшая династия» округа.

Евгений Черниговский

Баннер
Баннер
Баннер