Осторожно, на дороге дети!

Статьи / Авто 20 ноября 2014 229

В прошлое воскресенье на парковке у «Лиры» прошла акция, участники  которой почтили память всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Несмотря на пробирающий до костей мороз мероприятие длилось около часа. В нем приняли участие восемь ЮИДовцев и столько же волонтеров из Муравленковского многопрофильного колледжа. Они вооружились импровизированными дорожными знаками, собственноручно сделанными плакатами со статистикой ДТП в нашем городе и памятками для водителей.

«Эта акция уже стала традиционной, мы проводим ее с 2005 года, и водители относятся к нам с пониманием. Они охотно останавливаются, получают свою порцию «нравоучений» от детей и торжественно клянутся следовать правилам дорожного движения», - рассказала инспектор по пропаганде отделения ГИБДД Отделения МВД России по г. Муравленко Вера Кабанова.

В этом году юные помощники сотрудников ГИБДД остановили еще и рейсовый автобус и раздали памятки с основными правилами дорожного движения всем пассажирам.

Завершилась акция запуском в небо черных и белых надувных шаров. Их количество равнялось числу погибших в авариях в нашем округе в этом году.

Добавим, что в рамках Дня памяти жертв ДТП в Муравленко прошло еще две акции, в ходе которых дети вручали водителям свои рисунки, иллюстрирующие различные случаи на дороге, а также просили автолюбителей следовать правилам дорожного движения.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Фото Сергея ДУГИНА

 

Баннер
Баннер
Баннер