«Командирские» часы в подарок

Статьи / Авто 6 ноября 2014 254

В минувшие выходные в Муравленко прошли торжественные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню призывника. Традиционные проводы будущих солдат, которым скоро предстоит пополнить ряды Российской армии, состоялись в актовом зале второй школы. С поздравлениями и напутственными словами к призывникам обратились глава Администрации города Александр Подорога, начальник отдела военного комиссариата Ямало-Ненецкого автономного округа по городу Муравленко Олег Самчук и представители духовенства.

Собравшихся призывников и их родителей переполняли эмоции. Отцы будущих солдат испытывали чувство гордости за своих сыновей, матери не могли удержать слез. Парни старательно скрывали свои переживания. Сейчас им предстоит взрослеть и мужать ускоренными темпами, чтобы достойно исполнять главную обязанность - оберегать своих родных, свой город и свою страну. Потом, оглядываясь назад, они поймут, что год службы пролетает быстро… Тем более что они всегда будут на связи с городом Муравленко, и в случае возникновения каких-либо проблем могут обращаться за помощью и в «родной» военкомат, и в городскую Администрацию. Военком города Олег Самчук отметил, что защитник Отечества, солдат, мужчина - тождественные понятия, а служба в армии - это то, о чем потом с гордостью можно будет рассказывать своим детям. Кстати, у отслуживших появится дополнительный повод для радости на «гражданке» - день, когда отмечается один из воинских праздников - в зависимости от рода войск, где они будут проходить службу.

Был и праздничный концерт, а после его завершения будущих солдат ждал сюрприз. Им в подарок вручили «командирские» часы с символикой нашего города.

Напомним, в этом году более 25 муравленковских призывников  попадут в элитные войска. А отправка первой команды новобранцев на ноябрьский сборный пункт состоится десятого ноября, последняя партия будущих солдат уйдет в войска  23 декабря.

 

Евгений ШАПОВАЛ

Баннер
Баннер
Баннер