Однопартийцы обсудили важное

Статьи / Авто 16 октября 2014 223

Участники ежегодной XXIII конференции муравленковского Местного отделения Ямало-Ненецкого Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» подвели итоги деятельности за год, обозначили задачи на предстоящий год и выбрали двух новых членов политического совета.

Секретарь Местного отделения партии Хизри Алхаматов вкратце рассказал участникам конференции о проделанной за прошедший период  работе. Единороссы, как и прежде, принимали активное участие в различных праздничных мероприятиях и акциях, в «открытых диалогах» - встречах представителей власти с жителями микрорайонов и трудовыми коллективами города, в ходе которых муравленковцам удалось решить вопросы на месте или получить консультацию от первых лиц.

Проекты во благо

По инициативе членов и сторонников партии на территории города и сегодня продолжается реализация проектов федерального уровня, таких как «Доступная среда», направленного на адаптацию городского пространства  для маломобильных групп населения, «Народный контроль», нацеленного на защиту прав потребителей, и других. Инициированная партийцами Муравленко «Азбука народов Ямала» -  рубрика в газете, которая знакомит горожан с культурой народов, проживающих в округе, «Журавль» - проект по восстановлению одной из достопримечательностей Муравленко.

Хизри Набиевич отметил и роль членов общественной организации «Молодая гвардия «Единой России», которые в этом году организовали соревнования по стрит воркауту с участием спортсменов из ХМАО, что послужило серьезным толчком для развития этого молодежного вида спорта на территории Муравленко.

Отдельно секретарь политсовета остановился на участии единороссов в организации единого дня голосования. Напомним, муравленковцы в этом году выбирали губернатора Тюменской области, и наш город занял второе место в округе по явке избирателей, которая составила более 58 процентов. А кандидат от «Единой России» Владимир Якушев уверенно выиграл эти выборы, ему отдали предпочтение 67 процентов проголосовавших. Хизри Набиевич отметил, что заслуга в успешной организации и проведении выборов принадлежит и членам партии.

«Да, мы сделали многое за этот год, но на этом нельзя останавливаться, - подчеркнул он. - Теперь нам необходимо приложить максимум усилий, чтобы удержать позиции. Партия должна оставаться единой, совместно мы можем решить еще многие вопросы».

По мажоритарной системе

Предстоящий политический год будет более насыщенным, так как муравленковцам предстоит выбирать депутатов Городской Думы и губернатора ЯНАО.

«Депутатов шестого созыва горожане будут выбирать по мажоритарной системе, - пояснил Хизри Алхаматов. - Отмечу, что наше отделение перед регистрацией кандидатов в депутаты проведет праймериз: от партии на выборы пойдут только те, кто наберет наибольшее количество голосов. С его формой нам еще предстоит определиться. Выдвинуть свою кандидатуру может каждый член партии. Если вы чувствуете в себе силы работать с населением, у вас здоровые амбиции - дерзайте. Помните: быть депутатом - большая ответственность».

В ходе конференции единороссы путем тайного голосования выбрали новых членов политсовета. Ими стали Николай Атаманов и Максим Дубовик. Также члены партии приняли решение делегировать на XXI конференцию Ямало-Ненецкого регионального отделения партии Максима Заболотских, заместителя секретаря Местного отделения. Встретятся ямальские единороссы на окружной конференции 21 октября в Салехарде.

 

Зульфия ФАРВАЗОВА

Баннер
Баннер
Баннер