Качество новой стали

Статьи / Авто 21 августа 2014 218

Среди особенностей материала производитель выделяет увеличение срока службы, износостойкость и меньшую подверженность механическим повреждениям и коррозии.

В качестве площадки для испытаний выбрано два месторождения предприятия - Еты-Пуровское и Суторминское, где запланировано строительство новых трубопроводов общей протяженностью 6,4 км. К строительству первого трубопровода приступят уже в октябре 2014 года.

 -  «Газпромнефть-Муравленко» является центром компетенций компании «Газпром нефть» в области эксплуатации трубопроводов. На предприятии консолидируется опыт внедрения инноваций в этой сфере для его дальнейшего применения на других добывающих предприятиях компании, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Колотилин.

Отследить качество и текущее состояние трубопроводов во время проведения испытаний позволят внутритрубные дефектоскопы. Оценка состояния труб будет выполняться ежегодно. После подтверждения эффективности использования новой марки стали руководством компании будет принято решение о дальнейшем сотрудничестве с металлургическим заводом.

Отметим, что решение об изготовлении новой марки стали было принято на выездном совещании представителей «Газпром нефти» и металлургических компаний, прошедшем в феврале 2014 года в Оренбурге. По итогам встречи принято решение о сотрудничестве с Выксунским металлургическим заводом и изготовлении им новой марки стали. В ходе совещания выбраны месторождения «Газпромнефть-Муравленко», где на протяжении трех лет пройдут испытания.

 

Фото и информация предоставлены

отделом общественных связей и корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»

Баннер
Баннер
Баннер