Грамотный подход

Статьи / Авто 21 августа 2014 269

В ряде школ и детских садов летом проводились ремонтные работы. Обновлялось учебное и игровое оборудование, приобреталась новая мебель, производилась замена сантехники. Большое внимание уделялось вопросам безопасности пребывания детей и выполнению предписаний надзорных ведомств.

Визитной карточкой интерната для детей малочисленных коренных народов Севера уже не первый год является теплица, где растут помидоры, перец, клубника. На территории появились прогулочная веранда, а также лабаз. Ирина Максимова, и.о. директора интерната, продемонстрировала результаты проведенных этим летом работ в учреждении, рассказала о спортивных и творческих достижениях воспитанников.

 Море положительных эмоций вызвали у проверяющих милейшие кролики, удивительной красоты голуби и экзотические куры. Передвижную выставку животных детскому саду «Сказка» любезно предоставил один из родителей. «Папа нашего воспитанника обратился к нам с таким предложением, а мы его с радостью поддержали. Каждое утро он привозит животных сюда, а вечером забирает. Справку из ветлечебницы о состоянии  их здоровья он нам предоставил, условия для пребывания на территории сада также созданы, - рассказывает Светлана Дмытрив, заведующая детским садом «Сказка». - Мы уже пригласили к нам на экскурсию детей из других детских садов». Она  также рассказала о проделанной за лето работе в «Сказке». В этом году там появилось очень много нового: современные развивающие игры, наборы для творчества, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, мебель...

Впрочем, такие существенные обновления произошли во всех образовательных учреждениях. «Акты приема комиссией подписаны уже практически во всех школах и садах, кроме детских садов «Дельфин», там еще не окончены ремонтные работы, и «Непоседы». Эти дошкольные учреждения будут готовы в первых числах сентября, - говорит Марина Снычева, начальник управления образования. - Очень большая работа проделана, но мы на этом не останавливаемся и в дальнейшем будем продолжать расти и развиваться, чтобы соответствовать уровню современных стандартов».

Творческий подход к работе сотрудников образования отметила и Елена Молдован. «В этом году существенным образом была обновлена образовательная среда и с точки зрения эстетического оформления и соблюдения санитарных и противопожарных норм и правил. Динамика роста очень заметна, - говорит Елена Викторовна. - Из года в год наши образовательные учреждения становятся все лучше и лучше. Обращает на себя внимание и тот факт, что в условиях дефицита бюджетных средств руководители использовали грамотный хозяйственный подход».

 

Татьяна КОЗАРЬ

Фото автора

 

Баннер
Баннер
Баннер